[E36] Помогите рассчитать степень сжатия

jeudi 5 mai 2016

Строю строкер м42, прошу помочь, кто шарит

Спеки моторов сток:

M42B18 — шатун 140, ход 81, диаметр 84, компрессионная высота 31.65, степень сжатия 10:1, недоход 0.2 мм
M44B19 — шатун 140, ход 83.5, диаметр 85, компрессионная высота 30.4, степень сжатия 10:1, недоход 0.2 мм

То, что хочу получить я:

M42B20 (колхоз) — шатун 140, ход 88, диаметр 85, желаемая степень сжатия 11.2-11.5

Очевидно, что для того, чтобы остаться на 140-м шатуне, мне нужны поршни с компрессионной высотой 30.4-2.25 = 28,15 мм (ну, несколько примерно)

Пролил я все, что мог:

Объем КС в голове М42 — 33 см^3
Объем КС в поршне М44 — 10.5 см^3 (глубокая, сволочь)
Толщина обжатой стоковой паронитовой прокладки — 1.4 мм, диаметр отверстий 86 мм

Взял листок с ручкой, открыл несколько калькуляторов степени сжатия и начал считать…

В итоге решил, что нужно торцануть поршень на 1.75 мм (объем лужи уменьшится до примерно 3-4 см^3), при этом выход поршня из блока в ВМТ будет 0,3 мм
И проточить цековки.

ПРОШУ ПОПРАВИТЬ, ЕСЛИ ОШИБСЯ В РАССЧЕТАХ !


0 commentaires:

Enregistrer un commentaire

 

Lorem

Ipsum

Dolor