Огромный расход топлива (жрет как мускул кар)

vendredi 6 mai 2016

Доброе время суток!
Имеется е36 седан 91-года, двигатель М50B20, АКПП,система бош, жрет за 20-литров 95-го бензина, на холостых малехо потряхивает, когда резко разгонишься и тормознешь - машину начинает секунды на три трясти, после приходит в норму. Газ в пол, машина летит как самолет, а иногда вообще не едет, нажмешь на педаль газа, а он думает - ехать ему или нет.
Диагностику делал шесть раз, в разных местах, диагностика говорит все окей!
Что я делал: менял дроссель, холостой ход, бензонасос, топливный фильтр, сеточку бензонасоса, воздушный фильтр, свечи, наконечники, щеточку генератора, топливную рейку с регулятором, лямбда-зонд., мыл форсунки ультразвуком, чистил бензобак, выставлял зажигания. Расходомер показывает 2.37в меняется по мере возрастания оборотов.
Лямбда-зонд варьируется от 0.1-0.9в по мере возрастания оборотов.
Датчик положения дроссельной заслонки тоже менять по мере открытие дросселя.
Не знаю что делать, подскажите куда дальше копать или пора лайбу сливать.
Кстати, есть подозрения на подсос воздуха. Возможно ли такой большой расход связан с подсосом воздуха?


0 commentaires:

Enregistrer un commentaire

 

Lorem

Ipsum

Dolor