Работал на молочном комплексе. Собирался увольняться и как на зло произошло это. Был рабочий день. Получил указания делать аппарат, вообщем пока его делал, доилось с коров молоко в ТАНК. Как обычно при достижение определенного объяема необходимо включить охлаждение, что я и сделал ..... только вот на мою больную голову(и забитую кучами обязаностей и проблем которые нуждно решить на 10 тыс в месяц) как я так по запарке нажал на другую кнопку хз два года без косяков и тут на тебе. Вообщем включилась промывка танка я даже не помню когда нажал на эту кнопку , вообщем через десять минут пришел посмотреть все ли там нормально увидел это. В итоге по анализам воды попало литров 100-150 на 3 тонны молока. (если честно то это фигня с учетом что туда еще вливается 23 тонны молока ) вообщем на свою больную голову позвонил начальству сразу же и переключил поток в другой ТАНК.
Что в итоге. Заявление я написал и мне его подписали. Настал день увольнения думаю пойду возьму обходной лист. Мне говорят лист не дадим поступил приказ и пока решают но на меня ущерб 25-26 тыс рублей вешают. Вообщем я психанул собрал вещи и сам свалил с работы.
Приказ по сей день 16.03.2016 я не видел. 14.03 я поехал за зарплатой спустя 7 дней уольнение подписанно у меня с 7.03 Не зарплату не расетные мне не дают говорят начисленно , но ты нам еще остался должен и деректор будет подовать в суд.
Трудовую книшку тоже не отдают.
Я поехал домой прочитл ТК РФ звоню, говорю статья есть за книшку, они хорошо приезжай завтра вот сейчас после обеда поеду.
Я вот как то не согласен. Заработная плата 10-11 тыс рублей , начисленный ущерб на 25-26 тыс рублей.
Опять же статья есть за задержку ЗРП , за то что не расчитывает, и то что материальный ущерб не может превышать среднемесячную ЗРП.
Я просто как обычный слесарь , я в шоке а если там 25 тонн молока пропадет я что должен квартиру продать?
Из договора.
1 Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверненого ему Работодателем имущества, а так же за ущерб , возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуеться......
вот вопрос молоко производимое на предприятии является ли имуществом ? и должен ли я за него отвечать в полной мере?
Заявление в прокуратуру я отнес два дня назад.
Добавлено через 4 минуты
Опять же списка своих прямых обязанностей я не видел.
Получается у нас так начальник смены в телефоне сидит играется а слесарь один, за молоком следит , фильтра меняет, апараты чинит, насосные станции включает на откачку, молоко отправляет , подготавливает оборудование к мойке , дельта скрепера чинит, тросы меняет, силосные ямы раскрывает накрывает, по совместительству коров гоняет скотникам помогает. 10 тыс рублей в говне по уши вонючий и еще 25 должен.....
Добавлено через 5 минут
Почему уволился, обидино стало. Январьская зарплата с праздничными вышла 7159руб +3900 аванс(у четырех слесарей), в то время как у всех остальных работников, нач смены 32 тыс дояры 27 тыс руб. телятницы(нулевая отвественность чаи пьют весь день) 26 тыс рублей , а мы нелюди......
Что в итоге. Заявление я написал и мне его подписали. Настал день увольнения думаю пойду возьму обходной лист. Мне говорят лист не дадим поступил приказ и пока решают но на меня ущерб 25-26 тыс рублей вешают. Вообщем я психанул собрал вещи и сам свалил с работы.
Приказ по сей день 16.03.2016 я не видел. 14.03 я поехал за зарплатой спустя 7 дней уольнение подписанно у меня с 7.03 Не зарплату не расетные мне не дают говорят начисленно , но ты нам еще остался должен и деректор будет подовать в суд.
Трудовую книшку тоже не отдают.
Я поехал домой прочитл ТК РФ звоню, говорю статья есть за книшку, они хорошо приезжай завтра вот сейчас после обеда поеду.
Я вот как то не согласен. Заработная плата 10-11 тыс рублей , начисленный ущерб на 25-26 тыс рублей.
Опять же статья есть за задержку ЗРП , за то что не расчитывает, и то что материальный ущерб не может превышать среднемесячную ЗРП.
Я просто как обычный слесарь , я в шоке а если там 25 тонн молока пропадет я что должен квартиру продать?
Из договора.
1 Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверненого ему Работодателем имущества, а так же за ущерб , возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуеться......
вот вопрос молоко производимое на предприятии является ли имуществом ? и должен ли я за него отвечать в полной мере?
Заявление в прокуратуру я отнес два дня назад.
Добавлено через 4 минуты
Опять же списка своих прямых обязанностей я не видел.
Получается у нас так начальник смены в телефоне сидит играется а слесарь один, за молоком следит , фильтра меняет, апараты чинит, насосные станции включает на откачку, молоко отправляет , подготавливает оборудование к мойке , дельта скрепера чинит, тросы меняет, силосные ямы раскрывает накрывает, по совместительству коров гоняет скотникам помогает. 10 тыс рублей в говне по уши вонючий и еще 25 должен.....
Добавлено через 5 минут
Почему уволился, обидино стало. Январьская зарплата с праздничными вышла 7159руб +3900 аванс(у четырех слесарей), в то время как у всех остальных работников, нач смены 32 тыс дояры 27 тыс руб. телятницы(нулевая отвественность чаи пьют весь день) 26 тыс рублей , а мы нелюди......
0 commentaires:
Enregistrer un commentaire