Долго не хотел тут постить БЖ по своей зетке. Ибо скорее всего оскорблю чувства верующих) но тут прочитал брошюрку из которой узнал что в случае оскорбленности - верующий должен будет прилюдно доказать свои чувства к вере, и подумал что могу смело создавать БЖ. благо меня на днях разбанили и все стало совсем хорошо. Надеюсь за создание бортовика, не нужно платить деньги как за объявление. Ну так вот начнем)))) Была у меня зетка - катался я на ней по выходным и солнечным дня и радовался. Покупал ее как 3юю машину в семью, ну и целей соответственно кроме как ездить без крыши не было. Потом пришла зима, корч я продал. Всю зиму откатал на поджопнике е60. И заскучал. Заскучал по кабрику, и по корчу и запаху жженой резины. Заскучал и подумал - есть же зетка. Почему не бы не пожечь на ней. И понеслось - сначала все это выглядело так.

А потом так.

А дальше я поднял машину на 4 пирамидки и понеслось....
Добавлено через 3 минуты
мотор нашелся в японии с акпп, карданом и прочим барахлом за 45 тр. Доставка вышла 15 тр ну а дальше понеслось. Апрель, май, июнь. Свап свап свап. Правда чуть затянулось все - увлекся процессом, уже пора давно резиной дымить а я все в гараже) но ничего - надеюсь в августе стартану =)
Итого что имеем - BMW Z3 e36/7 с мотором м44 1.9 140 л.с.


Вполне себе хорошая комбинация.... для 98 года. Со светорофоров правда стало сложновато уже уезжать.. всякие мазды3, чфокусы и прочие шкоды пресуют. Решил я этот недостаток изменить кардинально - заменой мотора. Мотор попался под руку v8 1uz-fe от тойоты цельсиор. 4 литра 265 сил, 367 момента... алюминиевый блок, гильцы, шатуны с локоть, супер усиленный блок. Прочность, надежность, долговечность))) 8 дросселей или 2 турбы и привет луна)

Почему не LS или bmw M60-M62. ответы сразу - LS мегадорого особенно сейчас. M60-62 огромные тяжелые, под них нужно всю машину перепилить покрамсать. а этого не хотелось. все таки важно иметь аутентичный внешний вид.

Вопросы про развесовку. Не жирно ли зетке будет v8? узнаем))) но вообще мотор я впихнул так хорошенько в базу что думаю лишние 50-70 кг не замечу на весе мотора с акпп. Мотор стоит в базе лучше чем стоковые 4х цилиндровый м44.

Почему акпп? нет готовых решений по механике на UZ. точнее может гдето и есть но ждать долго а собирать с нуля - дорого. Пока задача минимум - завести и поехать на том что прислал японец (мотор+акпп) даже не разъединял их.
Что сделано? сток поддон выброшен, куплен картер от supra/soarer, переварен поддон и маслоприемник, сварены лапы под мотор, (под сток подушки) сварена опора под акпп. (под сток подушку)





Чем пожертвовал? Ничем! все точки возврата сохранены. мотор можно снять и поставить сток мотор и забыть как страшный сон. Балка, подрамник, рейка, стабилизатор. все оставлено родное зеточное хорошее)
Кастом затронул только рулевой вал и кусочек левого прелонжерона. даже не самого лонжерона просто его "крыло" переходящее в моторный щит. Итог - мотор стоит, выхлопу ничего не мешает, рулевой вал в процессе.


Радиатор от Маруси запилил - спасибо друзьям в мск)


Тормоза на зетках крутые ... поэтому оставлю сток.
Кузов будет сток - потому что по стоку кузов держит 321 силу М версии =)
Ну вот такой небольшой рассказик если тут еще остались сракеры кому интересно)

Добавлено через 1 минуту
История продолжается - строим именно СТРОИМ рулевой вал. потому что ничего готового не получилось подобрать. перелопатили целый ящик валов в евроавто. ничего нормально подходящего. ладно хрен с ним - сами сделаем)
Берем рулевую колонку от е36

Вытаскиваю из него внутренний вал - на который одевается руль и рулевой кардан из моторного щита.
Дальше отрезаю алюминиевый вал и вставляю в него стальной вал из рулевой колонки. по диаметру один в один. шплинтуем болтом.

как сделать опору валу? т.к. в валу 3 кардана получилось - нужна опора. придумал опору из ШСа.
Иду в магаз - покупаю примерный ШС с диаметром 20 мм. вал - 18.5

Навариваем на вал и обтачиваем чтобы получилась втулка и чтобы ШС плотно сидел
Готово!


Одеваем ШС на вал и стыкуем две части вала в единое целое!


Ну и примерка на машину - теперь нужно в лонжерон приварить закладную чтобы было куда ШС вкрутить

Добавлено через 27 секунд
Продолжу по чуть чуть.... эпопея с рулевым валом закончилась более чем быстро. даж быстрее и проще чем я моделировал первоначально.
Вот такой конструктив получился ... гавно и палки мотор спорт называется) но ничего не закусывает, нигде не упирается. опора из ШСа получилась крутая!

дальше все вареное железо загрунтил и дунул почти в цвет)))

собственно финальный вид, вал в сборе, мотор на месте, лонж покрашен

Кстати об опорах - вот такой вот набор юного свапера получился))))

Потом все железки отвез в пескоструй и порошком покрасили. опоры белый мат чтоб было видео трещины если вдруг будут. поддон по заводу в черный глянец.
Была сложно отцентровать мотор потому что упоротые япошки (кстати еще до фукусимы) сделали вот такие крутые разные коллектора ... да да это заводские. не колхоз.

Сейчас самый танец с бубном только предстоит.... надо подружить акппшный селектор от тойты с кузовом бмв где стояла механика.

Стройка летом это хорошо - быстро надо построиться чтобы не впадать в долгострой ибо СЕЗОН! хочется катать)))


А потом так.
А дальше я поднял машину на 4 пирамидки и понеслось....
Добавлено через 3 минуты
мотор нашелся в японии с акпп, карданом и прочим барахлом за 45 тр. Доставка вышла 15 тр ну а дальше понеслось. Апрель, май, июнь. Свап свап свап. Правда чуть затянулось все - увлекся процессом, уже пора давно резиной дымить а я все в гараже) но ничего - надеюсь в августе стартану =)
Итого что имеем - BMW Z3 e36/7 с мотором м44 1.9 140 л.с.
Вполне себе хорошая комбинация.... для 98 года. Со светорофоров правда стало сложновато уже уезжать.. всякие мазды3, чфокусы и прочие шкоды пресуют. Решил я этот недостаток изменить кардинально - заменой мотора. Мотор попался под руку v8 1uz-fe от тойоты цельсиор. 4 литра 265 сил, 367 момента... алюминиевый блок, гильцы, шатуны с локоть, супер усиленный блок. Прочность, надежность, долговечность))) 8 дросселей или 2 турбы и привет луна)
Почему не LS или bmw M60-M62. ответы сразу - LS мегадорого особенно сейчас. M60-62 огромные тяжелые, под них нужно всю машину перепилить покрамсать. а этого не хотелось. все таки важно иметь аутентичный внешний вид.
Вопросы про развесовку. Не жирно ли зетке будет v8? узнаем))) но вообще мотор я впихнул так хорошенько в базу что думаю лишние 50-70 кг не замечу на весе мотора с акпп. Мотор стоит в базе лучше чем стоковые 4х цилиндровый м44.
Почему акпп? нет готовых решений по механике на UZ. точнее может гдето и есть но ждать долго а собирать с нуля - дорого. Пока задача минимум - завести и поехать на том что прислал японец (мотор+акпп) даже не разъединял их.
Что сделано? сток поддон выброшен, куплен картер от supra/soarer, переварен поддон и маслоприемник, сварены лапы под мотор, (под сток подушки) сварена опора под акпп. (под сток подушку)
Чем пожертвовал? Ничем! все точки возврата сохранены. мотор можно снять и поставить сток мотор и забыть как страшный сон. Балка, подрамник, рейка, стабилизатор. все оставлено родное зеточное хорошее)
Кастом затронул только рулевой вал и кусочек левого прелонжерона. даже не самого лонжерона просто его "крыло" переходящее в моторный щит. Итог - мотор стоит, выхлопу ничего не мешает, рулевой вал в процессе.
Радиатор от Маруси запилил - спасибо друзьям в мск)
Тормоза на зетках крутые ... поэтому оставлю сток.
Кузов будет сток - потому что по стоку кузов держит 321 силу М версии =)
Ну вот такой небольшой рассказик если тут еще остались сракеры кому интересно)
Добавлено через 1 минуту
История продолжается - строим именно СТРОИМ рулевой вал. потому что ничего готового не получилось подобрать. перелопатили целый ящик валов в евроавто. ничего нормально подходящего. ладно хрен с ним - сами сделаем)
Берем рулевую колонку от е36
Вытаскиваю из него внутренний вал - на который одевается руль и рулевой кардан из моторного щита.
Дальше отрезаю алюминиевый вал и вставляю в него стальной вал из рулевой колонки. по диаметру один в один. шплинтуем болтом.
как сделать опору валу? т.к. в валу 3 кардана получилось - нужна опора. придумал опору из ШСа.
Иду в магаз - покупаю примерный ШС с диаметром 20 мм. вал - 18.5
Навариваем на вал и обтачиваем чтобы получилась втулка и чтобы ШС плотно сидел
Готово!
Одеваем ШС на вал и стыкуем две части вала в единое целое!
Ну и примерка на машину - теперь нужно в лонжерон приварить закладную чтобы было куда ШС вкрутить
Добавлено через 27 секунд
Продолжу по чуть чуть.... эпопея с рулевым валом закончилась более чем быстро. даж быстрее и проще чем я моделировал первоначально.
Вот такой конструктив получился ... гавно и палки мотор спорт называется) но ничего не закусывает, нигде не упирается. опора из ШСа получилась крутая!
дальше все вареное железо загрунтил и дунул почти в цвет)))
собственно финальный вид, вал в сборе, мотор на месте, лонж покрашен
Кстати об опорах - вот такой вот набор юного свапера получился))))
Потом все железки отвез в пескоструй и порошком покрасили. опоры белый мат чтоб было видео трещины если вдруг будут. поддон по заводу в черный глянец.
Была сложно отцентровать мотор потому что упоротые япошки (кстати еще до фукусимы) сделали вот такие крутые разные коллектора ... да да это заводские. не колхоз.
Сейчас самый танец с бубном только предстоит.... надо подружить акппшный селектор от тойты с кузовом бмв где стояла механика.
Стройка летом это хорошо - быстро надо построиться чтобы не впадать в долгострой ибо СЕЗОН! хочется катать)))
0 commentaires:
Enregistrer un commentaire