Рулевая колонка

vendredi 15 avril 2016

Добрый день. Запищал у меня нижний подшипник рулевой колонки. Снял, разобрал, все промыл и смазал подшипник. Он был в отличном состоянии.
При сборке заметил один не логичный момент.

Сначала устанавливается подшипник №7 в трубу, потом одевается шайбочка №8 и, внимание, упирается в неподвижный пыльник подшипника. Далее ставится пружина и все это дело стопорится колечком через шайбу.
На картинке показал устройство подшипника.

Фотография опорной шайбы

В итоге получается, что при вращении вала вместе с ним крутится пружина и опорная шайба. А опорная шайба скользит по плоскости пыльника, а не упирается, например, во внутреннюю обойму. Трение происходит под действием пружины. В итоге лишнее сопротивление вращению и шуршащий звук. Да и однажды пыльник сотрется и пружина заклинит.
Кто что думает об этом? Кто занимался переборкой? В чем я мог ошибиться при сборке?


0 commentaires:

Enregistrer un commentaire

 

Lorem

Ipsum

Dolor