важно прочитать всем (Холостой ход тряска)

jeudi 4 décembre 2014

Всем привет, сразу скажу в поиск меня отправлять не надо там я был много схожего но не то. изложу проблему завтра может выложу видос и расскажу тем кто ищет решение данной проблемы что можно сделать.

Итак:

Капитальный мотор запустил и тут пошла проблема которой раньше не было, тряска кузова на холостых причем тахометр не скачет опишу это так (выхлоп из глушака прям валит напором) и характерный звук рррррр-рррр-рррр-бур-бур-бур-ррррр-рррр-бур-бур-бур и так далее при этом как писал выше на тахометре все отлично, но заметил жор.

Из диагностики... почему-то на холостых показал уровень открытия дроселя- полная нагрузка. сразу стал ковырять дхх. Измерил напряжение 0.5v на холостых 4.3v полностью открыт вывод датчик жив. для пущей убедительности выдернул датчик (не отключая разьем) и отверткой выставил 0 градусов- Изменений нет!

Проверил дросельную заслонку все отлично чисто и закрывается плотно.

Подсосы воздуха это не реально т.к. заменил гофру впуска все резновые колечки которые смог все шланги опрыскивал эфиром изменений нет.

Грешил на свечи- заменил на bosh оригинальные 2электрода не помогло

Наконечники - заменил

Пропусков зажигания по диагностике нет!

Вчера проверил клапан ХХ отключил фишку обороты стали плавать вывод клапан рабочий.

Лямбда не прошла еще и 10000 так что отпадает.

Проверил вроде все кроме одного. Где то читал что была у m50 сервисная компания по устранению вибраций на холостых (было это еще в 90) путем подкладывания под спец инструмент для регулеровки валов...



Добавлено через 4 минуты

3мм сверла и якобы на некоторых m50 это спасало ситуацию помню точно что вооружившись этой мыслью при сборке я произвел эти манипуляции. отсюда появляется вопрос-А НЕ В ЭТОМ ЛИ КОСЯК лично у меня? И вопрос номер два если валы лежат не по феншую разве на ходу это не проявлялось бы?

так же завтра еду чистить форсунки. делал это год назад.

фильтр топливный поменял.

Вообщем почитайте и давайте подумаем что еще можно придумать. Очень жду комент про валы. так как пока только они не дают мне покоя.

Так же готов дать дельный совет если у вас подобная проблема А лучше собрать сюда все что касается этой надоедливой проблемы Нестабильный холостой ход*HELP*




0 commentaires:

Enregistrer un commentaire

 

Lorem

Ipsum

Dolor